MAURRAS (Charles)

Lot 335
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
MAURRAS (Charles)
Le Chemin du Paradis. Paris, Levy, 1895; in-12 demi-basane. CORMIER (Chanoine A.): Mes Entretiens de prêtre avec Charles Maurras. Paris, Plon, 1953; in-12 br. MAURRAS (Charles): Le Mont de Saturne. Paris, Les 4 jeudis, 1950; in-12br. Ex. num. sur vélin. MAURRAS (Charles): L'Anthropophage. Lapina; in-8° br. sous étui. MAURRAS (Charles): Le Voyage d'Athènes. Paris, Plon, 1939; in-8° br. envoi mss. LONDON (Géo): Le Procès de Maurras. Lyon, Bonnefon; in-12br. BAINVILLE (Jacques): Filiations. Paris, Wittman, 1944; in-12 br. FABREGUES (Jean de): Charles Maurras et son action française. P., Académique Perrin, in-12, cart., envois mss. BARRES (Maurice): Une enquête aux pays du levant. Paris, Plon, 1923; in-12 br. BARRES (Maurice): La Grande pitié des Eglises de France. Paris, Plon, 1925; in-12 br. BARRES (Maurice): Une enquête aux pays du levant. Paris, Plon, 1923; in-12 br. MAURRAS (Charles): Contes philosophiques. Paris, Capitole, s.d., 3 vol. in-12 br; sous étui. Envoi mss. Editions originales.
Mes ordres d'achat