MANUEL RORERET JACQUELIN

Lot 333
Estimation :
100 - 120 EUR
MANUEL RORERET JACQUELIN
Manuel biographique ou Dict. historique Abrégé des Grands Hommes. Paris, Roreré, 1825; 2 parties en un vol. petit in-12, basane ornée de l'époque. - Les Jeunes Martyrs de la Fois. Paris, S.d. (c. 1820); in-12 reliure de moire violette orné, étui. - Lecture à ma fille. Paris, s.d.(c. 1820); in-12 cartonnage rose, étui. - Chapelle et Bachaumont: Voyage. Londres, (Paris, Cazin), 1782; in-16, veau blond moucheté orné de l'époque, tr. dorée. Acc. aux coiffes.
Mes ordres d'achat