LEGER (Fernand)

Lot 330
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
LEGER (Fernand)
La Figure dans l'Oeuvre de Leger. Paris, Louis Carré, 1952; in-4°, couv. imp. 15 illustrations en noir et en couleurs dont frontispice: «Visage polychrome». Tirage à 1000 exemplaires sur Vélin d'Arches. Couverture rempliée. On joint: DUNOYER DE SEGONZAC. Texte de Paul Jamot, Paris, Floury, 1929; in-4°, demi-chagrin prune à coins. Couv. et dos cons., tête dorée. Eau forte originale en front. et nombreuses ill. en noir et en coul.
Mes ordres d'achat