LAMARTINE (Alphonse de)1790-1869

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
Jocelyn. Episode. Journal trouvé chez un curé de village. Paris, Charles Gosselin et Furne, 1836; 2 volumes in-8°, demi-veau corail à coins, dos lisse orné en long, têtes dorées. Reliure de SEMET et PLUMELLE. Edition originale. Exemplaire en parfaite fraîcheur, bien relié.
Mes ordres d'achat