LAMARTINE (Alphonse de)

Lot 326
Estimation :
200 - 300 EUR
LAMARTINE (Alphonse de)
Le Conseiller du Peuple, journal par M. A. de Lamartine. Paris, D'avril, 1849 à Décembre 1949 (Onze conseils au Peuple!); in-8°, demi-basane ornée. - Harmonies poétiques et religieuses. Paris, Gosselin et Furne, 1842. - La Flandre. Paris, Plon, 1912 - Jacquard. Paris, La Librairie Nouvelle, 1864. - La Mort de Socrate. Paris, Gloumeau, 1925. Ensemble 5 vol. in-8°
Mes ordres d'achat