EROTICA POINTEVIN (Eugène), 1806 - 1870:... - Lot 306 - Kahn & Associés

Lot 306
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
EROTICA POINTEVIN (Eugène), 1806 - 1870: Album de diableries érotiques et comiques. S.l.n.d. (Paris, vers 1860); recueil d'un titre et de 12 pl. en noir, dans un format in-12 oblong, sous couv. muette, cons. dans une reliure en demi-toile à coins modernes. CARDUCCI: Poeti erotici del seculo XVIII. Firenze, Barbera, 1868; fort vol. in-16, vélin orné. Relié à l'époque par Kingsnorth, relieur à Cork
Mes ordres d'achat