ENAULT (Louis)

Lot 291
Estimation :
200 - 250 EUR
ENAULT (Louis)
L'Inde pittoresque. P., Morizot, 1861; in-8°, demi-chagrin noir, dos à faux nerfs orné, plats de perc. brune, tr. dorées. Première édition, ornée d'une vignette de titre de 20 gravures sur acier H.T., dont 4 en coul. Quelques rousseurs. L'auteur envisage tout les aspects de la vie quotidienne en Inde.
Mes ordres d'achat