EMPIRE [...]: Buonaparte et sa Cour. Anecdotes... - Lot 290 - Kahn & Associés

Lot 290
Estimation :
500 - 600 EUR
EMPIRE [...]: Buonaparte et sa Cour. Anecdotes secrètes sur quelques personnages qui ont marque au commencement du dixneuvième siècle. Par un chambellan forcé a l'être. Paris, Ménard et Dessenne fils, 1816;2 vol. in-8° demi-percaline post. Première édition. De la Bibl. Arthur LEVY, étiquette de la librairie Clavreuil. On joint: CHAMPFLEURY: Histoire de la Caricature sous la République, l'Empire et la Restauration. Paris, Dentu, 2de éd., s.d.; in-12 demi maroquin vert à coins, dos à nerfs, couv. cons., tête dorée. Rousseurs.
Mes ordres d'achat