DICKENS (Charles) - DORÉ (Gustave)

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
Cantique de Noël. Paris, Ed. Textes et Prétextes, 1946; in-4° en ff. sous chemise joliment illustrée et emboitage. Bel exemplaire, un des rares exemplaires H.C. avec la suite en noir. EPINAL: Moustache le Chien du Régiment. Epinal, Pellerin et Cie, s.d (XIXe); in-8°, broché, couverture imprimée d'éditeur en couleur. Ouvrage illustré d'un frontispice en noir et de 15 lithographies en couleur. Plaquette de 32 pp., de la série de Livres pour enfants publiés par Pellerin sous le Second Empire. Déchirures. BELLAY (Joachim du): Divers jeux rustiques. Paris, Vialetay, s.d.; in-4°, sous emboitage. FARRERE: Les Hommes nouveaux. Paris, Horizon de France, 1928; demi-vélin à coins, couv. cons. HUGO (Victor) 1802-1885: Odes et Ballades. Paris, L. Hachette et Cie., 1857; 2 volumes in-16, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, tranches marbrées. Rousseurs.
Mes ordres d'achat