DANRIT (Capitaine)

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
DANRIT (Capitaine)
Filleuls de Napoléon. Histoire d'une famille de soldats. 2ème période: 1830 - 1870. Paris, Dagrave, s.d.; in-8° percaline rouge, signée Paul de SEMANT, tranches dorées. Nombreuses ill. de Paul de SEMANT. CARAN D'ACHE - MARTHOLD (Jules de): Histoire de Marlborough. Paris, Vanier, s.d.(vers 1885); in-8 perc. ill. polychrome. 100 / 150 Ex. Libris de la bibl. TILLETTE de CLERMONTTONNERRE. LEON (Frédéric): Les Trois Coups de crayons du Petit Jack. Dessins synthétiques. P., Mazaud, s.d.; in-8° oblong, demi-perc. rouge, plat ill. par LEON, tr. rouges. HERVILLY (Ernest d'): Les Bêtes à Paris. 36 sonnets. Paris, Launette, s.d.; in-4°, percaline rouge, plats ornés, tranches dorées. Ill. de FRAIPONT. DESBEAUX: Les Idées de Mad. Marianne. Paris, S.d.; in-8°, perc. rouge orné.
Mes ordres d'achat