DANINOS (Pierre)

Lot 279
Estimation :
100 - 200 EUR
DANINOS (Pierre)
Snobissimo, Paris, Hachette, 1964; in-12, demi-chagrin prune à bades, orné, couv. et dos cons., tête dorée. EDITION ORIGINALE, un des 50 ex. num. sur Lafuma, seul grand papier. Envoi mss. BASCHET: Le Roi chez la Reine. Paris, Deuxième éd., Plon, 1866; in-12 demi-chag. noir. L'HERBIER (Marcel): Intelligence du Cinématographe. Paris, Corréa, 1946; in-12 br. GIDE: Oscar Wilde. Paris, Mercure de France, 1925; in-12br.
Mes ordres d'achat