BRASILLACH (Robert)

Lot 267
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
BRASILLACH (Robert)
Le Marchand d'oiseau. Paris, Plon, 1936; in-12 br. MASSIS - BRASILLACH: Les Cadet de l'Alcazar. Paris, Plon, 1936; in-12 br. BRASILLACH (Robert): Bérénice. Sept couleurs; in-12 br. BRASILLACH (Robert): L'Enfant de la nuit. Paris, Plon, 1934; in-12 br. BRASILLACH (Robert): Les Sept couleurs. Paris, Plon, 1939; in-12 br. BRASILLACH (Robert): Comme le temps passe... Paris, Plon, 1934; in-12 br. BRASSILACH (Robert): Psaumes. Paris, Aux Libres horizons, 1947; in-8° en ff. sous jaquette imp. Edition posthume, tirée à 604 ex., celui-ci et un des 120 sur Pur Fil OCF. MORAND (Paul): Bucarest. Paris, Plon, 1935; in-12 br. Ex. num. sur Lafuma. MORAND (Paul): Londres. Paris, Plon, 1933; in-12 br. DORGELES (Roland): Le réveil des morts. Paris, Mornay, 1924; in-8° sur papier de rives. En ff., sous emboitage, avec son cuivre.
Mes ordres d'achat