BONALD(Louis de)

Lot 266
Estimation :
120 - 150 EUR
BONALD(Louis de)
Oeuvres complètes. Paris, Le Clere, 1817 - 1819; 11 vol. in-8°, demi-basane prune, Ex. de la deuxième édition; le Tome 12 paru en 1830 manque. MAISTRE(Joseph de): - De l'Eglise gallicane. Lyon, Lesne, 1844. - Du Pape. Lyon Pélagaud, 1844. - Sur les délais de la Justice Divine dans la punition des coupables. Lyon, Lesne, 1844. - Examen de la philosophie de Bacon. Lyon, Pélagaud, 1845; 2 vol. - Considérations sur la France. Lyon, Pélagaud, 1845. Ensemble 6 vol. in-8°, demi-basane uniforme orné de l'époque.
Mes ordres d'achat