BERNANOS (Georges)

Lot 264
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
BERNANOS (Georges)
Nouvelle Histoire de Mouchette. Paris, Plon, 1937; in-12 br. Bernanos. Paris, Bibliothèque Nationale, 1978; in-8° br. BERNANOS (Georges): Les Grands cimetières de la lune. Paris, Plon, 1938; in-12 br. BERNANOS (Georges): Un Crime. Paris, Plon, 1935; in-12 br BERNANOS (Georges): Journal d'un curé de campagne. Paris, Plon, 1936; in-12 br BERNANOS (Georges): La Joie. Paris, Plon, 1929; in-12 br BERNARNOS (G.): Madame Dargent. Paris, Cahier Libre, 1928; in-12 br. Georges Bernanos. Paris, Belfond, 1967; in-12 br. GHEORGHIU (C.V.): La Seconde chance. Paris, Plon, s.d.; in-12 br. GHEORGHIU (Virgil): la Tunique de peau. Paris, Plon, 1967; in-8°, cartonnage, envoi mss. GHEORGHIU (Virgil): L'Espionne. Paris, Plon, s.d.; in-12 br. Envoi mss. Léon Bloy. Paris, BN, 1968; in-12 br. LA VARENDE: Les Manants du roi. Paris, Plon, 1938; in-12 br. Editions originales.
Mes ordres d'achat