BEAUX-ARTS: BENEDICTUS: Variations. Quatre-vingt... - Lot 261 - Kahn & Associés

Lot 261
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
BEAUX-ARTS: BENEDICTUS: Variations. Quatre-vingt six motifs décoratifs en vingt planches. Paris, Albert Levy, s.d., nouvelle édition; in-folio, demi-toile noire cartonnage, plat supérieur orné d'une vignette en coul.; titre et 20 pl. en ff. Superbe série complète des sujets décoratifs réalisés en couleurs au pochoir par J. SAUDE. Mention mss. sur le titre: «2 avril 1927 - 350 f.» Cartonnage fatigué. RENE HERBST: Devantures. Vitrines. Installations de magasins à l'Exposition International des Arts Décoratifs. Paris, Ch. Moreau, 1925; in-4° oblong demi-toile noire, cart. imp. de l'éd. Suite complète des 60 planches photographiques d'après les clichés originaux de Bourdier, Rep, des réalisations de Sûe et mar; Subes, Mallet-Stevens, Dufresne, Sezille, Ruhlmann. Cartonnage défraichi.
Mes ordres d'achat