BARBEY D'AUREVILLY (Jules)

Lot 256
Estimation :
300 - 500 EUR
BARBEY D'AUREVILLY (Jules)
Le Chevalier des Touches. Paris, Levy, 1864; in-12, percaline grise, pièce de titre en basane verte. Reliure de l'époque. Comme toujours, les couvertures ne sont pas conservées. EDITION ORIGINALE. Faux titre, titre, 282 pp., 1 f. de table n.ch. Carteret: « Ouvrage important, un des chefs d'oeuvre de l'auteur.»
Mes ordres d'achat