BALZAC (Honoré de)

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
BALZAC (Honoré de)
Maximes et pensées. Paris, Plon frères, 1852; in-12, mar. citron, dos à nerfs orné, pièce de titre en mar. brun, double filet sur la bordure des plats et sur les coupes, dent. int., tr. dorées. Ed. originale de ce titre rare de Balzac, parfaitement relié de l'époque. De la Bibl. du Comte Louis de Beauvoir, avec son ex-libris. 44
Mes ordres d'achat