ARLAND (Marcel)

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
ARLAND (Marcel)
Avec Pascal. paris, Edition du Carré, 1946; in-8° broché sous étui. Envoi mss. de l'éditeur. Ex. H.C. Frontispice et Hors-texte de Georges Rouault. BERTRAND (Louis): Mademoiselle de Jessincourt. Lyon, Lardanchet, 1928; in-8° broché. Ex. num.sur Vélin de France BFK, filigrané au titre de la Collection. CLAUDEL (Paul): L'Otage. Paris, NRF, 1931; in-8° broché. Ex. num. sur chiffon de Bruges. DAUDET (Alphonse): Oeuvres complètes illustrées. - Port- Tarascon - Rose et Ninette - Entre les frises et la rampes. - Tartarin de Tarascon - Contes du lundi - Les Femmes artistes Paris, Librairie de France 1930; 2 vol. petit in-4° broché. Un des deux vol. est dérelié. GIRAUDOUX (Jean): Ecrit dans l'ombre. Monaco, Edition du Rocher, 1944; in-4° broché. Ex. num. sur Johannot.
Mes ordres d'achat