AGRICULTURE DELAFOND: Traité sur la maladie... - Lot 243 - Kahn & Associés

Lot 243
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
AGRICULTURE DELAFOND: Traité sur la maladie de sang des bêtes à laine, suivis de l'étude comparée de cette affection avec la fièvre charbonneuse... Paris, Locquin, 1843; in-8°, couv. imp. NEUMANN: Notions sur l'art de faire les boutures. Paris, Audot, 1851; in-8° broché, couverture beige imprimée d'éditeur MARIOT-DIDIEUX: Guide de l'éleveur de pigeons de colombier et de volière. 1854 ESPANET (Alexis): Traité des Basses-cours et de la petite culture. 1856. Paris, Libr. Centrale d'Agriculture et de Jardinage; 2 volumes in-8° brochés, couvertures grises imprimées d'éditeur. GEOFFROY SAINT-HILAIRE (Isidore): Domestication et naturalisation des Animaux Utiles. 1854; in-8° broché, couverture jaune illustrée d'éditeur. Rousseurs. Illustrations in texte et H.T. DRALET: L'art du taupier. Paris, Audot, 1829; in-12 br, couv. grise imp. Ex. complet de la planche dépliante gravée par Mercadier. Livres modernes
Mes ordres d'achat