TURMEL-ANTONIAZZI et LE ROUGE

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
TURMEL-ANTONIAZZI et LE ROUGE
Journal du Camp de Compiègne de 1739 augmenté des épreuves des Mines. Paris, 1761, in-8°, cartonnage ivoire, bien complet des 36 planches. VAUBAN(1633 - 1707) De l'Attaque et de la Défense des Places. La Haye, P. De Hondt, 1737; in-4°, veau havane jaspé, dos à nerfs orné, tranches rouges, reliure de l'époque. Exemplaire sans le Traité des Mines, 32 planches. HECQUET Notions élémentaires de Fortification... Paris, Leblanc, 1821; in-12 broché, couv. imp. Exemplaire complet des 8 pl. gravées et dépliantes en fin de vol. Petits défauts. Règlement sur le service dans les places de guerre. Paris, 1884; in-12 br.
Mes ordres d'achat