DESPREZ DE SAINT SAVIN

Lot 227
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
DESPREZ DE SAINT SAVIN
Nouvelle école militaire ou la fortification moderne. Paris, Le Mercier, 1735; in-12° oblong, en veau blond jaspé, dos à nerfs orné, armes au centre des plats, tranches mouchetées, reliure de l'époque. Exemplaire aux armes de Michel-Etienne Turgot (1690 - 1751), prévôt des Marchands de Paris, de 1729 à 1740 et père du ministre de Louis XVI. Petites restaurations aux charnières.
Mes ordres d'achat