MASSIALOT (François)

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
MASSIALOT (François)
Nouvelle instruction pour les confitures, les liqueurs et les fruits...Suite du Nouveau Cuisinier Royal et Bourgeois... Paris, Claude Prudhomme, 1718; in-12, veau orné de l'époque. Le livre de confiserie le plus important du XVIIIe siècle; il est bien complet des 3 planches dépliantes. Petits défauts de reliure. OBERLE, 95.
Mes ordres d'achat