BRILLAT - SAVARIN

Lot 216
Estimation :
500 - 600 EUR
BRILLAT - SAVARIN
Physiologie du Goût ou Méditation de gastronomie transcendante. Paris, Just Tessier, 1834. 2 volumes in-8°, demibasane blonde mouchetée, dos à faux nerf bien ornés, pièces de titre et de tomaison en veau vert, tranches jaunes mouchetées. Reliure de l'époque. Agréable exemplaire de la quatrième édition de ce célèbre ouvrage.
Mes ordres d'achat