AMELOT de la HOUSSAYE

Lot 209
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
AMELOT de la HOUSSAYE
VENISE Hist. du Gouvernement de Venise... Lyon, Certi, 1740; 3 vol. in-12, basane jaspée, dos à nerfs bien ornés, à décor d'armoiries figurant un lion rampant, répétées, tranches rouges (Reliure de l'époque). Ed. comportant un beau front. gravé et 9 figures H.T. dépliantes. Bel ex.
Mes ordres d'achat