VANEL

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 110EUR
VANEL
Abrégé nouveau de l'Histoire générale d'Angleterre, d'Ecosse, d'Irlande et des autres pays qui composent le Royaume de la Grande-Bretagne. Paris, Osmont, 1689; 4 vol. in-12, veau blond jaspé, dos lisse orné à la grotesque, tranches rouges, reliures de l'époque. Bel exemplaire, comprenant 9 portraits gravés à pleine page.
Mes ordres d'achat