VAUGONDY (Robert de)

Lot 178
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
VAUGONDY (Robert de)
PARIS: Tablettes parisiennes qui contiennent le plan de la Ville et des Faubourgs de Paris divisé en vingt Quartiers... Paris, Chez l'Auteur, 1760; in-8°, veau jaspé, dos à nerfs bien orné, tranches rouges. reliure de l'époque. L'ouvrage se compose ainsi: 2 ff. titre gravé, f. d'Avertissement gravé, plan général gravé sur double page, Tables, 10 pl. gravés sur double page, un mémoire et une table alphabétique des rues. Manque 1er f. du mémoire?
Mes ordres d'achat