MEDECINE: - JAUBERTHOU: Traité des Maladies... - Lot 160 - Kahn & Associés

Lot 160
Estimation :
200 - 230 EUR
Résultat : 200EUR
MEDECINE: - JAUBERTHOU: Traité des Maladies vénériennes. Paris, 1766; basane ornée de l'époque restaurée. Ex-libris de J.-J. ANSELME, Président de la Cour d'Appel, en 1661. - PRESSAVIN: L'Art de prolonger la vie et de conserver la santé, ou Traité d'hygiène. Lyon et Paris, 1786; in-8°, demi basane de l'époque. - LEROUX (Antoine - Michel): Observation sur les pertes de sang des femmes en couche. Dijon et Paris, 1776; basane ornée de l'époque. - Traité des hermaphrodites. Paris, 1880. Réimpression de l'ouvrage de DUVAL, publié à Rouen en 1612. In - 8°, reliure moderne. - [...]De la Propagation du genre humain. Paris, An VII; in-12, demi-basane post. Première édition, sans les figures.
Mes ordres d'achat