MEDECINE: LIGNAC: De l'Homme et de la Femme.... - Lot 159 - Kahn & Associés

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MEDECINE: LIGNAC: De l'Homme et de la Femme. Lille, 1774; 2 vol. in-12. On joint le premier vol. de l'édition de 1772, comprenant 12 figures gravées. DOUBLET: Nouvelles recherches sur la Fièvre puerpérale. Paris, 1791, un vol. HALLER: Eléments de Physiologie. Paris, 1769; 2 parties en un volume in-12, Chirurgie complette. Paris, 1770. 2 vol. CADET de GASSICOURT: Formulaire magistral. S.d. (vers 1830); 1 volume in-16. Ensemble de 8 vol. in-12 ou in-16, reliure de l'époque.
Mes ordres d'achat