MEDECINE: DIONIS Cours d'Opération de Chirurgie.... - Lot 157 - Kahn & Associés

Lot 157
Estimation :
100 - 200 EUR
MEDECINE: DIONIS Cours d'Opération de Chirurgie. Paris, 8e édition, 1777; 2 volumes, in-8°, reliure moderne. Portrait, deux figures en tête du premier vol. Nombreuses fig. gravées H.T. ou In Texte. DUCLAUX: Ferments et Maladies. Paris, 1882; in-8°, demi-chagrin. Figures. FLÜGGE: Les Micro-organismes. Bruxelles, 1887; in-8°, toile bleue. Codex Medicamentarius. Paris, 1818; in-4°, toile moderne. On joint un ex. du Codex, réédition de l'éd. de 1758.
Mes ordres d'achat