LEIBNITZ (G. W.)

Lot 150
Estimation :
200 - 300 EUR
LEIBNITZ (G. W.)
Essais de Théodicée sur la Bonté de Dieu, la Liberté de l'Homme et l'origine du Mal. Nouvelle édition, augmentée de l'Histoire de la Vie et des Ouvrages de l'Auteur, par M. le Chevalier de Jaucourt. A Amsterdam, chez François Changuion, 1747. 2 volumes in-12, veau fauve jaspé, dos à nerfs bien ornés, tr. rouges. Reliure de l'époque. LA BRUYERE: Les Caractères de Théophraste. Amst. Changuion, 1731; 2 vol. in-12, basane brune orné de l'ép.
Mes ordres d'achat