HAMILTON (Antoine)1645 - 1720

Lot 141
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
HAMILTON (Antoine)1645 - 1720
Mémoires du comte de Grammont contenant particulièrement l'Histoire amoureuse de la Cour d'Angleterre sous le règne de Charles II. Cologne, Pierre Marteau, 1713; in-12, mar. framboise, dos à nerfs bien orné, triple filet sur les plats, dent. int., tr. marbrées et dorées. Reliure de MAGNIN (Lyon) Edition originale, rare; ex. très bien relié.
Mes ordres d'achat