Etrennes aux belles, données par Voltaire,... - Lot 138 - Kahn & Associés

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Etrennes aux belles, données par Voltaire, quinze jours avant sa mort. P., Veuve Guillaume, 1783; in-12 br. VALERY (Paul): Voltaire, discours prononcé le 10 décembre 1944, en Sorbonne. Paris, Domat-Montchrestien, 1945; in-4°, broché. Ex. num. Pièce historique: Fac-similé édité 1947, du Traité de Munster, signé en 1648, donnant à Louis XIV les trois Evêchés et l'Alsace.
Mes ordres d'achat