DIDEROT (Denis) et D'ALEMBERT (J.-B.)

Lot 135
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 2 200EUR
ENCYCLOPEDIE: Encyclopédie ou Dictionnaire raisonné des Sciences, des Arts et des Métiers par un Société de gens de Lettres... Genève, nouvelle édition, Pellet, 1777-1779; 36 volumes in-4° de texte et 3 volumes in-4° de planches, soit 369 volumes in-4°, demi-basane beige, pièces de titres et de tom. en veau vert ou ivoire. Les trois volumes de planches contiennent 513 planches, dont un grand nombre de planches dépliantes. Défauts d'usage. Reliures défraichies, des mouillures et des galeries de vers dans certains volumes.
Mes ordres d'achat