DUHAMEL DU MONCEAU

Lot 134
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DUHAMEL DU MONCEAU
Traité sur la Nature et sur la Culture de la vigne, sur le vin, la façon de la faire.... Paris, Savoye, 1759; 2 vol. in-12, basane blonde jaspée ornée de l'époque. Bel exemplaire bien complet des 3 + 12 pl. dépliantes H.T. et du tableau dépliant. Vicaire, 93. Oberle, 929: 2de édition.
Mes ordres d'achat