DEZALLIER D'ARGENVILLE

Lot 130
Estimation :
1000 - 1200 EUR
DEZALLIER D'ARGENVILLE
Abrégé de la vie des peintres. Paris, De Bure, 1745; 2 vol. in-4°, veau blond, dos à nerfs orné, tranches rouges. Reliure de l'époque. Frontispice d'après Dautriche, gravé par FRESSARD, vignettes de titre et culs-de-lampe, nombreux portraits d'artistes gravés.
Mes ordres d'achat