LAVOISIER (Antoine-Laurent de)

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHIMIE: Opuscules physiques et chimiques. Avec figures. Paris, Deuxième éd. Deterville, An IX (1801); in-8°, basane blonde jaspée moderne. Exemplaire propre, complet des trois planches gravées dépliantes. On joint: - Méthode de nomenclature chimique. Paris, Cuchet, 1787; in-8°, demi-basane rouge, La gouttière est endommagée par une importante mouillure. - le TII du Traité de Chimie. 1793, avec les 13 planches.
Mes ordres d'achat