LEMERY

Lot 120
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
LEMERY
CHIMIE: Cours de Chimie. Lyon, Guerrier, 1724; in-8°, basane épidermée de l'époque. - DEFAY: La Nature, Mémoires et Observations sur diverses parties de l'Histoire Naturelle avec la Minéralogie de l'Orléanais.. Paris, Cruchet et Chez Nyon, 1783; in-8°, basane ornée, légèrement post. - Encyclopédie recueil de 4 et 18 pl. de Chimie; in-4°. - FIGUIER: Vie des Savants. Paris, Lacroix, 1869; in-8°, demi-chagrin vert.
Mes ordres d'achat