CHARAS

Lot 119
Estimation :
1200 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
CHARAS
Nouvelles expériences sur la vipère. Paris, Chez l'auteur..., 1672; in-8°, veau brun granité, dos à nerfs orné, tr. rouges. Reliure de l'époque. Ex. de l'éd. originale, bien complet de la suite des expériences, paru la même année, et de l'Echiosophium. Titre et 3 pl. dépliantes H.T. gravées.
Mes ordres d'achat