BOTANIQUE: LINNE: Système sexuel des végétaux.... - Lot 109 - Kahn & Associés

Lot 109
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
BOTANIQUE: LINNE: Système sexuel des végétaux. Paris, Deuxième édition, Arthus-Bertrand 1810; 2 volumes in-8°, demireliure à coins moderne. CLARET DE LA TOURETTE - ROZIER: Démonstrations élémentaires de botanique... Lyon, Bruyset, 1796; 4 volumes in-8°, veau blond jaspée orné de l'époque. Exemplaire comprenant 13 planches gravées de l'époque.
Mes ordres d'achat