ALMANACH ROYAL, année 1781. Paris, D'Houri,... - Lot 96 - Kahn & Associés

Lot 96
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 250EUR
ALMANACH ROYAL, année 1781. Paris, D'Houri, 1781; in-8°, plein veau blond jaspé, dos à nerfs orné d'un fer fleurdelisé répété dans des réserves, triple filets, fleurons d'angle et armes sur les plats, tranches dorées. Reliure de l'époque. Bel exemplaire aux armes de Charles - Philippe, Comte d'Artois. Curieusement les lys de France sont mal disposés.
Mes ordres d'achat