AGRICULTURE HALE: Le Gentilhomme cultivateur... - Lot 93 - Kahn & Associés

Lot 93
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 250EUR
AGRICULTURE HALE: Le Gentilhomme cultivateur ou corps complet d'agriculture. Paris, Simon et Bordeaux Chapuis, , 1761 - 1764; 8 volumes in-8°, demi-basane blonde, dos à faux nerfs orné de l'époque. Edition traduite de l'anglais par Dupuis Demportes, elle comprend un beau frontispice gravé par CHALMANDRIER, 21 gravures dépliantes (22 figures) Quelques défauts d'usage. Livres anciens
Mes ordres d'achat