MARSEILLE (?)

Lot 477
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
MARSEILLE (?)
Paire d'assiettes en faïence, à contours, à décor en camaïeu vert de trois petits bouquets de fleurs,l'aile bordée d'une frise d'enroulements.XVIIIème siècle (égrenures et petite fêlure)D : 23,5 cm
Mes ordres d'achat