MARSEILLE (manufacture de la Veuve Perrin)

Lot 475.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Assiette ronde en faïence à bords contournés à décor polychrome de petit feu d'un bouquet de fleurs décentré et insectes en vol. Brindilles fleuries sur l'aile. Marquée au revers. XVIIIe siècle.D : 25 cm
Mes ordres d'achat