Bracelet rigide et ouvrant en orde plusieurs... - Lot 318 - Kahn & Associés

Lot 318
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 3 600EUR
Bracelet rigide et ouvrant en orde plusieurs tons à décor de branchages, feuillages et fleurs. Il estorné au centre, d'un motif amovible pouvant formerbroche, serti d'une miniature sur ivoire représen-tant une jeune fille en buste. Signé Juan de Parada 185.., miniaturiste espagnoldu milieu du XIXème siècle.Poids brut : 78 g.
Mes ordres d'achat