Montre de col à clef à remontage par le devant,... - Lot 293 - Kahn & Associés

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
Montre de col à clef à remontage par le devant, en or jaune, le fond appliqué d'une miniature polychrome représentant une femme en buste dans unentourage de demi-perles, cadran émaillé blanc àchiffres romains, carré de remontage à deux heures, mouvement à coq, échappement à roue derencontre, fusée à chaîne. (Accidents au cadran).Fin du XVIIIème siècle.Diamètre : 27 mm. Poids brut : 18 g
Mes ordres d'achat