BUSATO Gualterio (né en 1941)

Lot 249
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
BUSATO Gualterio (né en 1941)
"Masque de Calabre, 1988". Epreuve en bronze à patine verte mordorée. Fonte d'édition originale de la Fonderie de la Plaine Justificatif de tirage, numéroté 8/8, datée 1988 et Inscrite "Busato"H.: 18,5 cm (sans le socle).Le certificat sera remis à l'acquéreur.Provenance L'Univers du Bronze, Paris Collection Particulière, Paris
Mes ordres d'achat