La soif du jonc, poème de Tiggie Ghika. Traduit... - Lot 99 - Kahn & Associés

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
La soif du jonc, poème de Tiggie Ghika. Traduit par Jacques Dupin et orné de trois pointes sèches originales par Jacques Villon. Editions «Cahiers d'Art». 1955. Grand in-4. Broché. Un des 200 exemplaires numérotés sur vélin de Rives. Signé par Jacques Villon. Couverture fatiguée et salie. Intérieur très frais. Bel exemplaire.