Lot n° 189
Estimation :
800 - 1000
: 780EUR
ECOLE ANGLAISE Première Moitié du XVIIIe siècle - Lot 189
ECOLE ANGLAISE Première Moitié du XVIIIe siècle
Entourage de William Hogarth (1697 – 1764)
Portrait de magistrat coiffé d’une perruque poudrée portant un collier de cérémonie
à quatre rangs de boucles dorées.
Huile sur toile (Rentoilage)
H. 127 – L. 102,5 cm