COIFFEUSE d'homme de forme rectangulaire en placage de bois - Lot 291

Lot 291
Estimation :
2800 - 3200 EUR
COIFFEUSE d'homme de forme rectangulaire en placage de bois de violette et filets de bois clair découvrant un miroir et deux casiers. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et une tirette et repose sur des pieds fuselés. Estampillée SAUNIER Epoque Louis XVI