BOITE ou tabatière en vermeil, de forme rectangulaire mouvem - Lot 179

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 320EUR
BOITE ou tabatière en vermeil, de forme rectangulaire mouvementée, au fond et sur le couvercle, partiellement gravée de rinceaux et fleurs. Sur la bâte, traces de poinçons non identifiables. Travail allemand ? XVIIIe siècle. L : 8,4 ; P : 5,1; H : 2,3 cm ; Poids : 94,20 g. (Usures, emplacements dévermeillés)